Jugendstil-Wanduhr um 1900/10
8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug und Schlag auf Tonstäben, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Mahagoni furniertes, teils verglastes Gehäuse mit 1 Türe, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 85 cm, Gehwerk soweit intakt, jedoch Schlagwerk defekt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
EUR 130.-
Jugendstil-Wanduhr um 1900/10
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2014 |
Lots from other auctions
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",